Федор Канарейкин: перерыв кстати, надо вздохнуть, залечить травмы

Главный тренер "Металлурга" из Магнитогорска Федор Канарейкин после матча с рижским "Динамо" (3:2), что соперник очень хорошо провел второй период:

- Я думаю, что Рига в последнее время и вообще в этом выездном турне показывает очень хороший хоккей. Мы были хороши в первом периоде, нам получилось контролировать игру. Во втором периоде у нас был отрезок, когда противник создал нам массу неприятностей и тяжелых моментов. В третьем периоде мы вновь контролировали игру, работа была хорошая и на оборону. Мы дали немного шансов Риге в третьем периоде. А так я хочу сказать, что сейчас тяжелый отрезок и для них, и для нас. Перерыв кстати. Надо вздохнуть, залечить те травмы и те моменты, которые имеет каждый. Остается у нас последний отрезок перед плей-офф.

- У Ахонена непростой период в последнее время. И все же на защите ворот именно он.

- Он у нас сейчас является основным голкипером. Что касается Гелашвили – он получит практику в оставшихся шести играх. Мы должны с ним подтянуться в этом моменте. Я думаю, что Ахонен хорошо сыграл эту игру.

- Кто отправится в национальные сборные, кроме Бирюкова? Все финны отправятся на Евротур?

- Все трое финнов – Ахонен, Кукконен, Аалтонен. Лаюнен уже на подходе, работает в общей группе, так что я думаю, что с выездного турне он получит шанс работать в составе.




/newskhl/47466-.html
rss
Карта