Рязанцев: был очень доволен, когда узнал, что поеду на Еврохоккейтур

Защитник "Трактора" Александр Рязанцев, получивший вызов в сборную России для участия в шведском этапе Еврохоккейтура, выразил мнение, что этот турнир в большей степени является проверкой игроков перед чемпионатом мира:

- Я был очень доволен, когда узнал, что поеду на Еврохоккейтур. Для меня это всегда супер, когда вызывают в сборную. Ожидал ли я… В общем, нет. Я просто играл в свой хоккей и об этом не задумывался. Вызвали – и это здорово. Очень хочу проявить себя, помочь команде. Чтобы мои надежды оправдались.

- Какие именно надежды питаете перед приездом в сборную?

- Я хочу, чтобы команда выиграла, я хочу помочь ей в чем-то. Раз меня туда берут.

- Основная цель выступления команды на Евротуре – это победа или проверка игроков?

- На таких турнирах тренеры больше проверяют игроков. Это скорее трудовые игры. Тренеры смотрят, на что ты готов, чем ты сможешь помочь команде на чемпионате мира.

- Что скажете о тренерском штабе сборной?

- С этими специалистами мне еще не доводилось работать. Один раз только попадал в команду к Зинэтуле Билялетдинову, тоже на Еврохоккейтур. Он сильный тренер. Не зря он в Казани, когда возглавлял "Ак Барс", столько раз становился чемпионом.

- Как оцениваете соперников сборной России на Еврохоккейтуре?

- Я не могу сейчас сказать, какие команды сильные, а какие нет. Посмотрим.

- Вы выступали и в молодежной сборной, и в основной. В чем разница?

- Я думаю, в первой сборной больше ответственности. Ведь ты страну представляешь. Хотя и в молодежной то же самое. И тоже ответственно. Просто мастера и юниоры – это разные вещи, их трудно сравнивать.




/newskhl/47528-.html
rss
Карта