Роман Скворцов: можно взять двадцать Кросби, и в итоге некому будет "шайбу зубами ловить"

Известный телекомментатор Роман Скворцов поделился мнением о фаворитах Кубка Гагарина и призвал Владимира Тарасенко концентрироваться на работе.

– Вы видите много матчей КХЛ, кто же та самая "лошадь", на которую надо ставить в финале Кубка Гагарина?

– Здесь все просто: кто находится на вершине турнирной таблицы, те и лидеры. Что по СКА, что по "Трактору" никаких вопросов нет. И хотя говорят, дескать, только плохая лошадь начинает с галопа, "аллюр" этих "скакунов" меня вполне радует и убеждает, что командам вполне по силам пройти далеко в Кубке Гагарина.

– Многие специалисты признают, что при Белоусове "Трактор" демонстрирует "тот самый", челябинский хоккей. Не то что в прежние годы.

– Здесь работает целый ряд факторов: отличный тренер, состав команды, великолепная посещаемость матчей… Челябинск – это своеобразный хоккейтаун. Город хоккея, как и Детройт.

– При Андрее Назарове челябинская команда играла в совершенно другой хоккей.

– Не хотел бы рассуждать на тему "какой Назаров тренер". Но никто не станет спорить, в том числе и сам Назаров, что у Белоусова опыта больше. Нужно учитывать и то, что команды, в том числе в финансовом плане, находятся в разных ситуациях. В общем, разные это истории. Не стал бы сравнивать.

– В "Сибири" новичок армейцев Владимир Тарасенко был одним из лучших, в СКА он выходит в четвертом звене. Может, ему "королевство маловато, развернуться негде"?

– В первую очередь нужно понимать, куда, на какую позицию и зачем ты берешь хоккеиста. И где он у тебя будет играть? Можно взять двадцать Кросби, и в итоге некому будет "шайбу зубами ловить". Тарасенко долгое время был лучшим бомбардиром КХЛ, защищая цвета не самой сильной команды. И с этой точки зрения он заслужил свою порцию игрового времени. Но как выйти из этой ситуации? Давать сибиряку искусственно игровое время было бы несправедливо по отношению к игрокам, которые с начала сезона в команде и зарекомендовали себя хорошо. И вместо кого его ставить? В силовое звено к Непряеву и Артюхину? Так что Володе надо просто сконцентрироваться на работе, уверен, шанс ему представится. Тем более хет-триком он уже отметился.




/newskhl/47701-.html
rss
Карта