Романа Людучина лишили водительских прав на полтора года

 

Нападающий "Спартака" Роман Людучин прокомментировал информацию о том, что он был задержан сотрудниками ГИБДД в центре Москвы за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Форвард изложил свою версию событий.


- Все произошло в середине декабря прошлого года. Нам дали выходной и после игры я поехал в гости к сестре. Вечером выпил бокал вина, потом просто общались. Легли спать, а утром, примерно часов в девять, поехал по делам и в центре, на Садовом кольце, пробил колесо. Решил поехать в шиномонтаж. Ехал медленно, километров тридцать в час, с включенной "аварийкой".

- И заинтересовали сотрудников ГИБДД.


- Да, прижали к обочине, я вышел, отдал документы и запаниковал немного. Дело в том, что машина у меня на генеральной доверенности, испугался, что могут просто ее отобрать. Представился, сказал, что пробил колесо. Они спросили, выпивал ли я, и я честно ответил про бокал вина, потому что подумал, что ничего от него уже не осталось. Подумал, полицейский поймет по-человечески.

- А в итоге?


- Все закончилось протоколом. Я посоветовался со знающими людьми, которые сказали: "Не проходи освидетельствование, мало ли что оно в итоге покажет". Поэтому я и не стал его проходить. Потом раздули историю, будто я пьяный по Москве гнал. А получается, моя честность меня и подвела. Потом узнал, что меня, вроде как, задержали сотрудники того же батальона, что задерживал Игоря Мусатова из "Атланта". Слышал, что после истории с ним некоторых из них уволили. Может, злость на хоккеистов осталась?

- Суд уже был?

- Да. Лишили прав на полтора года. Что ж, значит, друзья теперь будут подвозить меня до дома.

 




/newskhl/47761-.html
rss
Карта