Хартнелл: Дацюк, как и Ягр, может спокойно кататься с шайбой по 5 минут

Нападающий "Филадельфии" Скотт Хартнелл прокомментировал поражение от "Детройта" (3:4):

– Кажется, что Дацюк может спокойно кататься с шайбой по пять минут, как и Ягр, и никто у него ее не сможет отобрать. Павел часто уходит в угол и раздает оттуда передачи. Как бы ты ни был хорош в перехватах, перехватить их невозможно. У него потрясающее видение площадки, он легко находит партнеров на пятаке, накатывающихся защитников. Кроме всего прочего, Дацюк еще и здорово играет в защите – он один из лучших оборонительных форвардов в лиге. Сегодня он играл против моего звена – как видели, шансов у нас было не так много.

Вообще "Детройт" – команда, делающая ставку на контроль шайбы. Они здорово пользуются этим своим оружием, и пару раз им удалось застать нас врасплох, что и сказалось на итоговом результате. У «Ред Уингс» все шесть защитников умеют поддержать атаку, всегда готовы помочь нападению, умело обращаясь с шайбой. Ты вроде гоняешься, гоняешься за ними, а толку никакого, в конце концов силы тебя покидают, и тут же следует расплата – шайба влетает в ворота.

Конечно, мы не хотели, чтобы "Детройт" повторил наш рекорд, так что этим тоже разочарованы, но ничего не поделаешь. Очень уж хорошо они контролируют шайбу. Если это у них получается, пиши пропало, отнять очень трудно. Это очень серьезный соперник. Вот почему «Ред Уингс» каждый год в числе лучших команд лиги.




/newskhl/47923-.html
rss
Карта