Андрей Назаров: "Атлант" сам провацировал нас, выпуская Жердева и Ко

Главный тренер "Витязя" Андрей Назаров прокомментировал заявление генерального директора "Атланта" Андрея Веревко после матча против "Атланта" (1:5).

– Ваш прогноз: будет ли поддержан ультиматум "Атланта" руководством КХЛ и ФХР? 

– Никаких ультиматумов не видел и в руках не держал. Возможно, их и не было. Однако какое-то давление определенных сил будет, кто-то, наверное, воспользуется подвернувшейся ситуацией. Все-таки в России не всегда любят тех, кто выделяется. Точно знаю, что, как только мы в "Витязе" станем сирыми и убогими, пойдем с протянутой рукой, весь мир нас тут же полюбит. Ну а пока будем получать по полной программе.

Тут очень интересная история. Открою небольшой секрет: перед игрой попросил своих хоккеистов более аккуратно сыграть с такими мастерами, как Ковалев, Жердев. Однако в середине матча штаб "Атланта" вдруг раз за разом начал подставлять Жердева и Ко под Мирасти и Бреннана. Мы поначалу ничего не поняли, а потом ситуация прояснилась: тренерский штаб соперников к нам подготовился.

К слову, вспоминая наш недавний матч в Казани, главный тренер "Ак Барса" Владимир Крикунов вел себя совершенно по-другому – выпускал Морозова и Зарипова только против "играющих" соперников. Выводы делайте сами.

– Не отразится ли история с "Атлантом" на ваших позициях в сборной? 

– Друзья, вы очень плохо знаете Билялетдинова. Зинэтула Хайдарович – мой первый тренер, на его глазах в «Динамо» я делал свои первые профессиональные шаги, за него дрался. Поверьте, надавить на Билялетдинова, человека прямого и жесткого, невозможно. Все решения он принимает только сам, мышиную возню на дух не переносит. Если Зинэтула Хайдарович позвонит, то его решение приму как должное. Все-таки мы – профессионалы.




/newskhl/48307-.html
rss
Карта