Евгений Кузнецов: хотел бы контракт от "Трактора" на 10 лет

Нападающий "Трактора" Евгений Кузнецов сообщил, что уже принял решение относительно своего будущего:

– Меня восемь раз после Нового года спрашивали, решил я или нет. Один и тот же вопрос. Да никто об этом не узнает раньше, чем я сам приму решение. Как приму – скажу. Так-то у меня решение уже есть. Оно еще не окончательное просто. Все равно что-то тянет на другую сторону. Постоянно думаешь об этом.

Если мне предложат контракт, я буду рассматривать в любом случае. В том году вот тоже было много разговоров, а никто не звонил. С "Вашингтоном" были в этом сезоне разговоры, сейчас пауза. "Трактор" сделал предложение, я пока жду.

– "Трактор" предложил контракт на 10 лет?

– Нет, только на год.

– Как странно.

– Если бы мне дали контракт на 10 лет, я бы остался и никуда не дергался.

– Но чтобы деньги вперед?

– Нет. Просто чтобы выполнение было стопроцентным и все деньги пришли ко мне – без разницы, через 10 лет или через год. Чтобы я был уверен в том, что они ко мне все равно придут.

– Как в этом можно быть уверенным?

– Чтобы был такой контракт, что даже если со мной захотят его расторгнуть, то выплата при расторжении будет не две трети, а 100% оставшейся суммы.

– Может, тогда пожизненный контракт?

– Я бы подумал. Плюс какой – ты будешь уверен, что остаешься на одном месте, и соответственно будешь развиваться в этом городе, планировать, открывать бизнес.

– Еще в прошлом году вы говорили, что в России не заработать 11 миллионов рублей на Bentley Continental GT. По-прежнему так думаете?

– Можно, если играть как Радулов. Ты заходишь в статистику на khl.ru – а там везде он. Бомбардир – Радулов, ассистент – Радулов, снайпер – Радулов. Только лучший вратарь не он, - цитирует Кузнецова PROспорт.




/newskhl/48394-.html
rss
Карта