Владимир Крикунов: начали не очень хорошо, Капанен выпадал в первом звене

Главный тренер "Ак Барса" Владимир Крикунов после победы над "Магниткой" (6:2) отметил, что после первого периода пришлось сделать перестановки, которые оказались удачными:

- Мы начали не очень хорошо, Капанен выпадал в первом звене. Пришлось после первого периода сделать перестановки. В общем-то, оказалось, что они были удачными. Ребята сыграли, где-то повезло, когда второй гол забили. А так, в целом старались и работали от начала и до конца, поскольку накануне уже плей-офф и ребята отдавались. Готовимся к плей-офф. Надо отметить, что очень хорошо сыграл Касутин.

- Насколько вас сейчас тревожит недомогание Веханена?

- Мор пошел на финских игроков. Ну что сделаешь. А Иван в плей-офф играет хорошо, я же знаю. Это он в сезоне может по три в среднем пропускать, а в плей-офф он всегда в порядке. Так что меня это особо не тревожит, что нет Веханена. Там нормально и Касутин сыграет. А Веханен тоже восстановится. Он уже скоро должен выйти. Мы рассчитывали, что он сегодня будет играть, но, к сожалению, не получилось.

- Есть ощущение, что Кирилл Петров очень качественно прибавил.

- Он у нас три игры пропустил, сегодня мы его поставили, не совсем здорового, но парень молодой. В прошлом году начал играть в "Югре", в этом году мы дали ему место в составе. И он оправдывает. Четвертый бомбардир в команде. Надо молодым давать играть, они тогда и будут играть. Чтобы не брать "…иннонов" всяких. Своих хватает игроков.

- Как турнирное положение влияло на эту игру?

- А мы то выше и не можем быть. В принципе. Мы можем поменяться местами, выйти на третье. Но мы уже настроены не на это. У нас сегодня была основная задача – сыграть хорошую игру перед плей-офф. Чтобы готовиться к плей-офф. А кто там на нас попадет, или на кого мы попадем – без разницы. А вообще мы сегодня не могли проигрывать – у меня у жены завтра день рождения, как я без победы… Тем более 60 лет. Такая дата.




/newskhl/48536-.html
rss
Карта