Кари Ялонен: добились того, чего хотели

Главный тренер "Торпедо" Кари Ялонен после домашнего матча со "Львом" (5:2) выразил удовлетворение достигнутым результатам:

- Сегодня мы добились того, чего хотели - получили преимущество домашнего льда в первом раунде плей-офф. Мы хотим успешно сыграть в Кубке Гагарина и пройти там как можно дальше. Естественно, что для этого нужно пройти первый круг. За те матчи, которые мы сыграли в регулярном чемпионате, команда и каждый хоккеист получили хорошую уверенность в своих силах.

Все игроки находятся в отличном физическом состоянии и командный дух тоже на высоком уровне. Еще нужно сказать огромное спасибо нашим болельщикам, которые в течение всего сезона очень хорошо нас поддерживали. Теперь мы с оптимизмом должны двигаться вперед.

- Почему сегодня не играл Варнаков, и что случилось с Галузиным в третьем периоде?

- Варнаков накануне почувствовал себя плохо, у него желудочная инфекция. А Галузин сегодня оказался не готов играть, поэтому он сидел на скамейке и учился это делать правильно.

- Видите ли вы место в составе для Виталия Коваля в игре с ЦСКА ?

- Мы завтра подумаем и решим вопрос на счет Коваля. Надеюсь, что это решение будет положительным.

- Насколько ваши планы на ближайшую игру против ЦСКА будут отличаться от сегодняшних?

- У наших ребят очень много синяков и шишек, мы посоветуемся с нашими докторами , и возможно, дадим кому-то отдохнуть и подлечить травмы.

- Как вы оцениваете сегодняшнюю игру Розина и его перспективы на место в составе после выздоровления Варламова?

- Сначала нужно, чтобы люди выздоровели, тогда и будем думать, кто будет играть. Могу лишь сказать, что сегодня Розин показал хорошую игру.




/newskhl/48538-.html
rss
Карта