Анатолий Мартемьянов: мастеровитее и удачливее оказался "Спартак"

Главный тренер "Автомобилиста" Анатолий Мартемьянов после поражения от "Спартака" (1:2 Б) заметил: екатеринбуржцы прибавляли по ходу игры:

 - Начали первый период не очень удачно, но затем прибавили в движении, самоотдаче. Перешли на три пятерки, тем более, у нас полкоманды больных… В итоге мастеровитее и удачливее оказался "Спартак". Хотелось, конечно, выиграть на прощанье, хлопнуть дверью. Но то, что берем очки, в любом случае это хорошо, позитивно.

–Вы возглавили команду уже в ходе сезона. Насколько вам удалось сделать то, что задумывали?

–Нужно было работать над всеми компонентами: и физикой, и тактикой, и даже техникой. Месяц примерно ушел на то, чтобы притереться друг к другу. Ребята поняли, что мы от них хотим, мы поняли, кто что может, учитывали при определении заданий на игру. Очковый багаж, набранный после Нового года, показал, что и мы, и "Спартак" на правильном пути.

- Молодежь продолжит сезон?

–Да, уже в ближайшее время братья Стрельцовы, Савченко присоединятся к "Авто". Они сейчас должны там быть не просто ведущими игроками, как раньше, но и показать более молодым ребятам пример, чему-то научить их.




/newskhl/48653-.html
rss
Карта