Петри Веханен: сейчас по силе Восток немного опережает Запад

Голкипер "Ак Барса" Петри Веханен поделился мнением о нынешнем формате плей-офф в КХЛ и назвал регулярный чемпионат-2011/12 интересным.

– Отказ от деления на конференции во время плей-офф – это неплохая идея. Может, КХЛ стоит немного перетасовать составы конференций, так как сейчас по силе Восток немного опережает Запад. Но представьте: если одна из западных команд попадет в плей-офф на хабаровский "Амур", из-за дальних перелетов серия станет невыносимой для обеих команд.

Сезон получился очень любопытным. На ведущие роли неожиданно вышли новые команды, как тот же "Трактор". Не все получалось у "Ак Барса" с "Салаватом Юлаевым", но слово "скучный" здесь вряд ли уместно. Любое другое слово, но только не скучный. Это мой третий сезон в КХЛ, и с каждым годом играть в этой лиге становится все интереснее и сложнее. Заранее не скажешь, какая из команд выстрелит в плей-офф. Взять ту же пару "Трактор" – "Югра". Челябинцы стали первыми в чемпионате, но, судя по тому, как играла "Югра" против "Ак Барса", рассчитывать на легкую жизнь "Трактору" не придется.




/newskhl/48746-.html
rss
Карта