Петр Врана: просто смеюсь над бесцеремонностью русских за рулем

Травмированный нападающий "Амура" Петр Врана рассказал историю о генменеджере "Нью-Джерси" Лу Ламорелло, сравнил его с Ханну Йортиккой и поделился мнением о поведения россиян за рулем автомобиля.

– У каждого хоккеиста есть смешная история про Лу Ламорелло. Какая вам больше всего запомнилась за время игры в "Девилс"?

– В Нью-Джерси ты обязан быть всегда побритым и подстриженным. Я помню однажды, когда я был уже в фарме, у нас была игра. И генеральный менеджер клуба НХЛ Лу Ламорелло смотрел матч. На следующий день он позвонил нашему тренеру и сказал про хоккеиста: "Ему нужно подстричься и побриться. Потому что я смотрел на него – он выглядит как бездомный". Мы все сидели с таким видом: "Ничего себе".

– Он подстригся?

– Да. Немного.

– В общем, длинные волосы иметь нельзя?

– Можно. Но прическа должна выглядеть очень хорошо. Ты не можешь быть растрепанным. То же самое с одеждой. Ты обязан быть всегда хорошо одетым. Вот еще случай. Мы были в дороге 12 часов, ехали в автобусе. И затем мы остановились на заправке. Все были в спортивных штанах, но нам сказали: "Вы обязаны надеть костюмы, чтобы выйти на улицу". Мы спросили: "Зачем?" Ведь была середина ночи. И нам ответили: "На заправке вас могут узнать".

– Кто страшнее Ламорелло или Йортикка?

– Они разные. Знаете, Ханну довольно-таки эмоциональный, но он главный тренер. А Лу – генеральный менеджер. Лу всегда говорил: "Не бойтесь задать мне какой-либо вопрос, но если вы спросите, то вы не можете бояться получить ответ от меня. И не бойтесь, если я скажу что-то плохое".

– Иногда кажется, что Йортикка задушит вас на скамейке во время матча.

– Да. Он такой вот, весь в игре. Но, знаете, он просто хочет, чтобы ребята демонстрировали высокий уровень.

– Это страшно?

– Нет. Но если он злится на тебя, ты знаешь, что ты сделал что-то неправильное.

– Вы хороший водитель?

– Нормальный. Я люблю ездить на машине. После сезона катаюсь из Чехии в Австрию и обратно.

– Бесцеремонные русские люди вас в тупик не ставили?

– Я просто смеюсь над этим. Как-то в Хабаровске была трудная неделя, и каждый день были аварии. Каждый день, когда я ехал во дворец, видел минимум 2 аварии. Я смеялся: "Как это вообще возможно? Каждый день сталкиваться". В Чехии ты можешь увидеть одну за две-три недели зимой. А здесь каждый день минимум 2 аварии.




/newskhl/48759-.html
rss
Карта