Виктор Тихонов: восстановление идет приличными темпами

Своими ожиданиями от стартующего Кубка Гагарина поделился нападающий СКА Виктор Тихонов:

- Как себя чувствуете?

- Состояние у меня хорошее, ощущения нормальные. Уже пару раз выходил на лед, катался с шайбой, правда, бросать пока не пробовал. Впрочем, восстановление идет приличными темпами.

- ЦСКА уже в Петербурге. Каковы ваши ожидания от серии против москвичей?

- Да какие ожидания - выигрывать надо! Нужно выходить и настраиваться на каждый конкретный матч, а не на всю серию. Именно таким, считаю, должен быть подход: думать о сегодняшнем дне, а не о том, что будет через неделю.

- Против ЦСКА питерцы в этом сезоне провели уже четыре игры, победив в одной из них по буллитам, а три - в основное время. Как полагаете, поединки с этим клубом в плей-офф будут сильно отличаться от того, что было в регулярном турнире?

- Безусловно. Пойдет совсем другой хоккей, где меньше ошибок, сумасшедший настрой и постоянная борьба.

- Лидер москвичей Алексей Яшин выразил мнение, что главная проблема СКА - удаления и мы можем их за это наказать...

- Самое главное, что мы тоже можем за это соперника наказать - не только же СКА будет штрафы получать. Словом, в ЦСКА должны знать, что у нас больше всех забитых голов в чемпионате. И что мы умеем разыгрывать "большинство".

- В таком случае скажите: СКА в большей степени силен обороной или атакой?

- В первую очередь, СКА должен быть дисциплинированной командой, которая борется каждую минуту. Это и хорошая игра в защите должна быть в первую очередь, а уже потом можно и об атаке думать.




/newskhl/48768-.html
rss
Карта