Ягр: в серии из десяти матчей с Россией выиграем один-два

Нападающий омского "Авангарда" и сборной Чехии Яромир Ягр оценил шансы своей команды на Олимпийских играх в Ванкувере:

- Готовы к Олимпиаде?

- Ощущаю огромное давление. Я сюда приехал не забавы ради. В противном случае остался бы дома. Могу представить, какое напряжение испытывает канадская сборная. Но и мне непросто. Времени адаптироваться к маленьким площадкам хватит. В КХЛ свободнее дышится, здесь играть так свободно не дадут.

- Вы говорите про давление, неужели в Чехии от сборной ждут золота?

- Нет, это давление исходит от меня самого. Я никогда не привык быть статистом. В нашей стране от команды ждут хорошего хоккея. Все понимают, что мы не фавориты, окидывая взглядом составы. Вы сами знаете, у кого больше звезд. Но в одном матче может случиться что угодно. Это вам не Кубок Стэнли.

- Как у вас с мотивацией на этот турнир?

- Не выглядеть посмешищем на фоне молодых (смеется). На весь турнир меня уже не хватит. Но показать свой лучший хоккей в одной игре и нанести урон грозному сопернику точно смогу.

- На что объективно может рассчитывать сборная Чехии?

- Если глянуть на последние результаты, то не на многое. Но спросите у меня или любого другого игрока, и в ответ услышите, что шанс на золотые медали у нас есть. Не верили бы, сюда не приехали. В серии из десяти матчей против России мы можем выиграть один. Максимум - два. Возможно, этот матч придется на нынешнюю Олимпиаду.

- Вы пропустили последние игры в КХЛ.

- Были небольшие травмы. Сейчас все в порядке.

- Какое значение придаете групповому турниру?

- Решающие игры начинаются только с четвертой.

- Скучаете по НХЛ?

- Свое решение я принял два года назад. О чем тогда жалеть? Оглядываться назад - не в моем стиле. Вернусь ли я в НХЛ, станет известно через три месяца. Буду думать. Пока ничего не решено, - цитирует Ягра "Спорт-Экспресс".




/newskhl/4902-.html
rss
Карта