Денис Гребешков: разгром пошел ЦСКА на пользу

Защитник СКА Денис Гребешков поделился мнением о ходе серии с ЦСКА. Напомним, что питерцы выиграли 3 из 4 матчей.

– В московских матчах дело оба раза доходило до овертаймов. Учитывая это, можно сказать, что две прошедшие игры прошли на равных?

– Да. Особенно четвертый матч. Вроде как на протяжении 60 минут соперники другу ни в чем не уступали. Не сравнить с тем, как прошли первые две встречи в Петербурге. Там на льду однозначно доминировали мы.

– В чем вы настолько превзошли ЦСКА в на своем льду?

– Как бы это банально не звучало, но мы играли дома, и отступать было некуда. Можно сказать, нас подгоняли болельщики. А столичные армейцы хоть и провели две неудачные игры в Питере, в целом еще тогда показали, что будут биться до последнего.

– И даже после разгрома со счетом 1:7…

– Да. Примечательно, что руки не опустили и не стушевались. На мой взгляд, в той встрече команду не выручил вратарь. Но, как бы ни было, то поражение пошло им на пользу. Это их мотивировало, разозлило. Плюс родные стены помогали, и они бились до последнего. Поддержка трибун всегда имеет значение. Посмотрите, насколько легко сложились для нас матчи в Петербурге и насколько тяжело в Москве.

– Нападающий СКА Максим Афиногенов сказал, что в четвертом матче вам повезло. Согласитесь?

– Три раза шайба попадала в перекладину ворот ЦСКА, так что о нашем везении я бы не говорил. Повезло, если бы все шайбы залетали. А так залетело только две. Так что, скорее всего, все закономерно.

– После двух стартовых побед с общим счетом 11:2, казалось, что вы легко пройдете ЦСКА. Однако в Москве вам пришлось не сладко. В чем добавил ваш соперник?

– В общекомандной игре. Они действительно бились. И все играли от обороны. Знали наши сильные стороны, что мы хороши в атаке. И еще они пытались четко и грамотно сыграть в своей зоне. В принципе, у них это получалось. Ведь за два последних матча нам удалось забросить только четыре шайбы. Куда это годится?




/newskhl/49116-.html
rss
Карта