Юрий Новиков: "Атлант" априори сильнее "Северстали"

Бывший тренер молодежной сборной России Юрий Новиков поделился мнением о раскладах в четвертьфинальной серии Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина между "Атлантом" и "Северсталью".

– Все игры проходят упорно. "Атлант" априори сильнее и стоит выше по мастерству, заслугам. Но череповецкая команда, не обладая звездным составом, очень достойно играет, показывает хороший хоккей, в отличной форме вратарь Василий Кошечкин. Нужно отдать должное упрямству и непримиримости "Северстали". Они создают интригу сейчас.

Кошечкин – очень серьезная вратарская фигура в нашем хоккее. Он очень талантливый вратарь, обладающий шикарными физическими данными и мастерством. Его доля в результате "Северстали" очень высока, потому что команда чувствует определенную уверенность с ним, защитники позволяют себе больше внимания уделять атаке, поддерживать нападающих, чувствуя, что позади хорошая стена.

Он один из лучших вратарей в чемпионате и сейчас переигрывает Барулина. Когда команды играют меж собой, у вратарей тоже дуэль друг с другом. Из этой дуэли складывается результат матча. Кошечкин пока достойно выходит из этой серии. Так что перчатка брошена.




/newskhl/49119-.html
rss
Карта