Владимир Шалаев: пока не планируем перекрестный плей-офф

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев заявил, что лига не планирует в дальнейшем переходить на перекрестную схему плей-офф для клубов обоих конференций.

– КХЛ не хочет перейти на такую схему. У нас есть и сторонники, и противники подобной схемы плей-офф. Мы не руководствуемся эмоциями и не говорим просто так, что так будет интересно, а так не будет. Мы провели серьезный научный мониторинг системы, выстроили систему рейтинга каждого матча, каждого клуба, посчитали все внимательно по 16 параметрам. И в итоге мы получили данные, что все-таки интереснее на сегодняшний день плей-офф по конференциям. За это говорит большинство пунктов нашего рейтинга.

Дерби внутри конференций на сегодняшний день по своему зрительскому интересу перевешивают систему перекрестного плей-офф. Поэтому мы пока, во всяком случае в следующем сезоне, не планируем перекрестный плей-офф. Большинство плюсов за сегодняшнюю систему.

"Ак Барс" – "Салават"? Все говорят: ах, караул, сразу сошлись два таких клуба! А я когда был комиссаром матча в Казани, сказал и тому, и тому клубу: а кто вам мешал занимать первое-третье место? Что вы заняли, то вы и получили. Как раз спортивный принцип восторжествовал.

Поверьте, матч "Ак Барс" – "Северсталь" или "Ак Барс" – "Атлант" не собрал бы аншлаги на обеих играх подряд. На матче "Ак Барс" – "Салават" дворец был под завязку оба дня. То же самое в Уфе. Поверьте не на слово, а научно обоснованным нашим мониторингом данным, что матч "Атлант" – "Амур" не настолько интересен, как "Атлант" – "Северсталь".




/newskhl/49121-.html
rss
Карта