Якуб Штепанек: точно не хотели ехать обратно в Москву

Вратарь СКА Якуб Штепанек после победы над ЦСКА (5:0) в пятом матче серии подчеркнул, что удачный результат для него важнее второго сухого матча в сезоне:

- Второй "сухарь" в сезоне приятнее, чем первый - в регулярке?

- Конечно, но самое главное, что мы победили, потому что уже точно не хотели ехать обратно в Москву.

- У вас острая конкуренция с Ежовым, стоит вам плохо сыграть - и Ржига тут же ставит Илью в состав. Это не нервирует и на ваших отношениях с Ежовым не сказывается?

- У нас с Ильей точно проблем в общении нет. А по поводу конкуренции, иногда это хорошо, что есть такая конкуренция, но с другой стороны, я знаю, что если буду ошибаться - не буду играть, а это чуть-чуть неприятно. Но с этим мне ничего не сделать, на решение тренеров я повлиять не могу, надо только хорошо играть, и все. Да и потом, все ради команды, я уверен, что если вдруг у меня что-то не пойдет, Илья сможет заменить достойно.

- А кто все-таки принимает решение - Ржига или Юсси Паркилла?

- Я точно не знаю, наверно, Милош. Они нам всегда говорят за день до игры.

- Вы в СКА работаете уже со вторым тренером вратарей. Оцените разницу между Сергеем Черкасом и Юсси Паркиллой?

- Сергей Михайлович тренер старой школы, в хорошем смысле слова. Юсси мне поближе, у него новые тренды. Но мне с обоими работалось и работается хорошо.

- В плей-офф лучше играть все матчи или иметь отдых?

- В этой серии я сыграл четыре игры за пять дней и, наверно, устал. Хорошо, что меня поменяли, дали отдохнуть один матч. Но если я хорошо себя чувствую, могу играть все игры. Но, повторюсь, буду играть плохо - Милош меня сразу же заменит.

- Вспоминаете ошибку прошлого года, не тревожит она вас?

- Это вам моя ошибка внутри покоя не дает (смеется). Я не смотрю в прошлое, не смотрю на то, что было год назад, а смотрю только вперед.




/newskhl/49214-.html
rss
Карта