Алексей Ковалев: с Канадцами надо играть в кошки-мышки

Форвард "Оттавы" Алексей Ковалев выразил свое мнение на счет сборной Канады, с которой России возможно придется встретится на Олимпиаде:

- Классная команда с хорошим сплавом опыта и молодости. Даже сравнивать не стоит с теми «Кленовыми листьями», которых Россия побеждала на чемпионатах мира. На этот раз Канада будет на порядок сильнее. И силовой хоккей она может показывать, и остроатакующий… На любой вкус.

Если Россия встретится с Канадой, наверняка матч пройдет по туринскому сценарию. Канадцы снова будут много атаковать. Но мы тогда победили их за счет выжидательной тактики. Ловили моменты, когда Канада откроется.

Как и с Америкой, с канадцами не нужно соревноваться в том, кто кого перебьет. Тактика Рокки, когда ты 12 раундов мутузишь соперника, а он - тебя, может оказаться губительной. Надо играть спокойно, не прогибаться. Не допускать того, что в каждой смене ты не сможешь выйти из своей зоны. Хотя у нас хорошие вратари, они выручат. 

Это как в кошках-мышках. Будь терпеливым и жди момент, когда можно выпрыгнуть из засады. Канада – сильная сборная. Но без провалов в обороне ей не обойтись, - приводит слова Ковалева "Совесткий спорт".


/newskhl/4928-.html
rss
Карта