Илья Крикунов: друг на друга, наверное, надеялись, что кто-нибудь забьет

Нападающий "Торпедо" Илья Крикунов прокомментировал поражение в шестом матче серии с рижским "Динамо" (1:3):

– Сегодня не очень играли, больше от обороны, хотя обычно больше атакуем. Почему-то ждали чего-то. Друг на друга, наверное, надеялись, что кто-нибудь забьет. Плюс шестая игра, подустали. Пять матчей носились, что мы, что они, тяжело все-таки за 9 дней 6 встреч проводить. Усталость накапливается. Поэтому и игра получилась не очень зрелищной. Думаю, дома будет получше, передохнем немножко.

– "Торпедо" впервые в серии пришлось отыгрываться.

– Да, первый раз Рига повела. Думаю, для любой команды хорошо, когда она забивает первой. Сопернику приходится тратить больше сил. Это всегда влияет на исход матча.

– Каково это – отыгрываться в матчах с рижанами? В регулярке вам это дважды удавалось.

– Тяжело, конечно. "Динамо" – очень цепкая команда, с ними вообще тяжело. Причем они все четыре сезона так играют. Думаю, любой другой команде в серии с рижанами было бы точно так же тяжело.

– С чем связываете свой прорыв в плей-офф? Набрали 7 очков в 6 матчах, забили 3 гола, хотя за всю регулярку забросили всего 6 шайб.

– Даже не знаю (смеется). Может, партнеры хорошие.

– Но в регулярке-то тоже были хорошие.

– Да, но там были свои обстоятельства, то травма – месяца полтора не играл, то у партнеров травмы были. Ну а так – везет, может, где-то. Команда моменты создает, сам создаю, что-то получается, где-то удача.




/newskhl/49310-.html
rss
Карта