Сафин: ребят упрекнуть не в чем: играли, боролись до последней секунды

Главный тренер "Салавата Юлаева" Венер Сафин подчеркнул по окончании шестого матча с "Ак Барсом" (2:3), что ему не в чем упрекнуть своих подопечных:

- Игра была интересная, было много моментов как у нас, так и у "Ак Барса". Но, как видите, казанцы свой шанс использовали лучше, чем мы. Действительно, и с 0:2 отыгрались - сделали 2:2, и затем инициатива в наших руках была, и моменты были. Но не забили. А не забиваешь ты, забивают тебе. Хотя ребят упрекнуть не в чем: играли, боролись до последней секунды. Как говорится, победил сильнейший на данный момент.

- В прошлом году Эрик Эрсберг, как кажется, играл несколько лучше. В чем, по вашему мнению, причина?

- Если честно, мне тяжело ответить на этот вопрос. Я сам удивлен. Мы думали, Эрик сыграет сильнее. Но винить его одного в поражении никак нельзя. Играла вся команда, вся команда и отвечает.

- Сегодняшний матч выявил слабые места в команде. Насколько необходимо обновление?

- По окончании каждого сезона чистка и обновления нужны. Просто сейчас будет время спокойно сесть разобраться, подумать. Посмотреть, кто есть на "рынке", после этого определяться. Но определенные изменения будут.

- Прокомментируйте, пожалуйста, удаления Григоренко и Таратухина в третьем периоде.

- Это неправильные удаления, скажем так. Они влияют на ход матча. Когда нужно отыгрываться, удаляться в таких ситуациях, конечно, нельзя.

- У Радулова только четыре передачи в плей-офф. Как считаете, он реализовал себя как лидер в этой серии?

- Он старался, но мы ждали от него больше.




/newskhl/49339-.html
rss
Карта