Коваль: нам стоило огромных усилий, чтобы добиться итоговой победы

Голкипер "Торпедо" Виталий Коваль после победы в седьмом матче серии с рижским "Динамо" (2:0) отметил, что его команда приложила много усилий для итогового успеха:

- В первую очередь хотелось бы сказать спасибо сопернику за ту потрясающую серию, которая у нас получилась. Мы подарили захватывающий спектакль болельщикам Нижнего Новгорода и Риги. Трудно подобрать эпитет, которым можно было бы описать то количество сил, которое было потрачено в этой серии. Было очень тяжело. Нужно отдать должное рижанам, они по большому счету практически во всех играх имели преимущество и контролировали ход событий. Нам стоило огромных усилий, чтобы добиться итоговой победы.

- В следующем раунде преимущество домашней площадки как-то поможет "Торпедо"?

- Я думаю, что да. Вы видели, что сегодня творилось на трибунах. Наши болельщики - это наш дополнительный игрок.

- Болельщики на трибунах видели, как вы с чувством бросили клюшку в борт сразу после финальной сирены. Не жалко?

- Да ничего с ней не произошло - она живая. Думаю, еще послужит.

- Рижане нанесли по вашим воротам большое количество бросков, но в основном с дальней дистанции. Насколько это было опасно на самом деле, или такая тактика удобна для вас?

- Они рассчитывали на добивания, подставления клюшек и какие-то рикошеты. Было сложно. Нужно постоянно было быть сконцентрированным. Они прекрасно знали, что они делают. Количество рано или поздно переходит в качество. Тем более когда в составе есть такие мастера. Откровенно говоря, нам сегодня в нескольких моментах просто повезло. Легче было забить, чем не забить. Наверное, какие-то высшие силы сегодня были на нашей стороне.

- В этом плане с московским "Динамо" легче будет играть или сложнее?

- Понятия не имею. Не хочу сегодня думать об этом. Сегодня наслаждаемся победой, а завтра будет завтра.




/newskhl/49406-.html
rss
Карта