Максим Сушинский: серия с Омском будет принципиальная

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Максим Сушинский после победы в седьмом матче серии с "Барысом" (2:1 ОТ) посетовал на усталость:

- Сказалась усталость, ведь мы из Астаны добирались в итоге около семи часов. Поэтому вся ночь прошла в самолете. Если бы пораньше приехали, то побольше отдохнули.

- Был в вашей карьере случай, чтобы вытащить серию с 1-3?

- Я играл и тогда, когда серия шла до пяти игр. Вот там после 0-2 вытягивали. В том году я участвовал в серии, в которой, наоборот, проиграли с 1-3 - "Атлант" выиграл у СКА. Была такая же серия, но тогда было еще тяжелее – мы играли седьмую игру на выезде.

- Три овертайма подряд…

- Да, это очень серьезно. Мы выиграли. Я очень рад.

- Болельщики всегда радуются, когда воспитанники местной школы получают шанс сыграть. Но вот сегодня все решил опыт.

- Опыт никто и никогда не отменял - опыт и должен решать. А молодые всегда подхватят и поддержат. Они работают, смотрят и равняются на старших.

- В третьем периоде вам довелось поиграть в двух тройках?

- Нет, просто так получалось. Нас хотели немного взбодрить, так что я выходил с Хлыстовым. Так что игрового времени хватило - так скажем. Наигрался (смеется).

- Впереди Омск. Какие ощущения?

- Это будет очень интересная серия. Да и для меня она станет принципиальной в первую очередь.

- Как вас болельщики там встречают?

- Меня всегда очень хорошо встречают в Омске. Они знают причину моего отъезда, поэтому они очень спокойно к этому относятся. Да, сейчас там другая команда, но болельщики остались те же. Да и ребята, которые росли, когда я играл… Опять же, мои друзья остались. Например, там сейчас выступает мой лучший друг Сергей Гусев. Поэтому для нас это будет принципиально.

- Все три овертайма закончились на вторых минутах. В концовке третьего периода уже экономили силы?

- Честно говоря, экономить уже было нечего (смеется). Ждали шанса, ждали момента, чтобы где-то больше отработать не в защите, а сыграть на атаку, чтобы, если будет шанс - его использовать.

- Но силы остались?

- Сейчас есть два дня отдыха, восстановимся, подкачаемся. Первый раунд всегда тяжелый, потому что те, кто составляет календарь, думают, что все команды будут играть четыре игры. Но этого не получается - играть через день на таком уровне очень тяжело. Надо задумываться, почему второй раунд через день? Какая разница? Куда мы все торопимся?




/newskhl/49469-.html
rss
Карта