Новиков: нужно подумать, что значит этот дедлайн и вообще нужен ли он

Известный российский тренер Юрий Новиков заявил, что, по его мнению, КХЛ стоит ввести запрет на переходы игроков по ходу сезона:

- Нужно подумать, что значит этот дедлайн и вообще нужен ли он. Однозначно надо упорядочить переходы, очень жестко подойти к этому вопросу. Я считаю, что надо запретить переходы вообще или разрешить только один где-то в ноябре с учетом, что кто-то не угадал с игроками, но вообще застолбить составы перед началом сезона. И по ходу никаких переходов быть не должно. Раз клуб заключил соглашение с игроком, хоккеист согласился защищать интересы клуба, будь добр защищать их до конца.

Нужно запретить дозаявки. А с какой стати? Стартует один состав, а потом перед плей-офф появляются новые игроки. Перед плей-офф начинаем собирать сборные. Что это такое? Играйте своими составами. А те игроки, кто попадает в тот же «Витязь», бейтесь так, чтобы «Витязь» выходил в плей-офф.

Не надо спрашивать клубы, надо просто принять такое решение, и все. Заключайте контракты весной, договаривайтесь с теми, кто вам нужен, и играйте до конца с ними. Или вы берете вовремя, или не получите и играйте тем, что у вас есть. Это заставит более дисциплинированно и профессионально относится к селекции со стороны менеджмента клубов.




/newskhl/49526-.html
rss
Карта