Сергей Федоров: вся команда терпела, держалась, все молодцы

Капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Федоров после победы в первом матче серии с "Авангардом" (1:0 ОТ) отметил характер команды:

- Знаете, соперников в плей-офф не выбирают, все ребята так говорят, поэтому повторюсь. Так уж получается, что именно против омичей приходится встречаться. В прошлом сезоне была очень интересная серия, надеюсь, что в этом году она ничем не уступит и будет такой же для болельщиков. Мы рады, что нашли возможность выиграть этот матч, счет был 0:0, как на минном поле, играли до первой ошибки, поэтому рад за ребят. Вся команда терпела, держалась, все молодцы.

- "Авангард" в прошлой серии сумел выиграть за четыре матча, вы сыграли полную серию. Что лучше: играть или готовиться без матчей и ждать соперника?

- Хороший вопрос, когда играешь, то чувствуешь себя в ритме, когда не играешь, ждешь соперника, то выходишь из этого ритма. Я не сказал ничего нового, но думаю, что в следующей игре "Авангард" будет намного лучше двигаться и взаимодействовать. Все учитывается, поэтому мы готовимся.

- В прошлом сезоне вы угадали исход серии. Что скажете в этом сезоне?

- Я не отличаюсь даром прогнозирования, просто так получилось. Впопыхах, на эмоциях отгадал. В этом году хочу сказать, что будет упорная серия, классный хоккей, но думаю, что "Магнитка" возьмет верх.




/newskhl/49627-.html
rss
Карта