Милош Ржига: расчитываем в гостях взять одну победу

После победы во втором матче с "Атлантом" (7:1) главный тренер петербуржцев Милош Ржига выразил полное удовлетворение игрой своих подопечных:

- Мы сегодня действовали очень хорошо. Создавали красивые ситуации у чужих ворот. Плюс ребята еще добавили в простоте хоккея. А простота - это его красота. На льду была одна команда. Если же говорить о сопутствующих вещах, то мы опять попадались на какие-то провокации. Очень рад за наше четвертое звено, которое демонстрирует потрясающее мастерство. Теперь мы едем в гости, и наша задача привезти оттуда одну победу.

- Что случилось с Максимом Рыбиным?

- Макс травмировался после контакта за воротами. У него проблемы с шеей. Вроде бы ничего серьезного, но мы решили не рисковать.

- Случайно ли так вышло, что Артюхин играл то в четвертом, то во втором звене?

- Случайно. Когда ушел Макс мы стали тасовать тройки, чтобы спокойно доиграть матч до победы.

- Вы обещали выпустить сегодня Афиногенова и Семенова, но они на льду так и не появились…

- Не смог никого заменить после первой игры. Честно. Я обещал изменения, но когда ребята так стараются, то тяжело кого-то менять. Это здорово, что команда живет хоккеем и хочет играть. Но я постараюсь все же варьировать состав, чтобы поиграли все.

- Может, вашим хоккеистам стоило поберечь себя и не бросаться под шайбы при счете 6:1?

- Кто не бросится под шайбу при счете 6:1, не должен быть в команде. Кто не подставится при 6:1, не подставится и при 1:0…

- Не было желания сыграть на удержание счета, после трех быстрых шайб?

-Так у нас и была такая задача. "Атлант" нам забил, только играя "пять на три". Я очень рад, что задачу, поставленную мной в этой серии, понимают все до одного. А пропущенный гол - это случайность, и не наша ошибка, а мастерство соперника. У "Атланта" ведь тоже неплохая команда и есть мастера. Я доволен игрой. Сегодня на льду была одна команда.




/newskhl/49695-.html
rss
Карта