Марек Сикора: кроме Минска и Бобруйска ни где не был в Беларуси

Экс-главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора поделился впечатлениями от Беларуси, в которой проработал два года:

– Знаете какие-либо белорусские города, кроме Минска и Бобруйска?

– Недавно разговорился с таксистом, который меня узнал. Успели поговорить и о хоккее, и о стране. Он рассказывал про Брест, а я как раз недавно смотрел фильм о нем. Гродно, говорят, очень приятный город. Но увы, кроме Минска и Бобруйска, посмотреть за два года ничего не успел: ни Беловежской пущи, ни других исторических мест Беларуси. Хотя, надеюсь, возможность еще представится. Меня хотят пригласить на летний турнир то ли клуба, то ли сборной.

– Что привезете в Чехию из Беларуси?

– Много сувениров. Прежде моя жена всегда возила домой в подарок что-то из одежды, очень неплохие детские сапожки внучкам, перчатки знакомым. Сейчас захвачу еще сало и домашнюю колбасу, у нас таких не найти. На Комаровском рынке одна бабушка уже заждалась визита моей жены, которая у нее постоянная и оптовая покупательница. И, наверное, хватит, а то будут проблемы с перегрузом багажа в аэропорту. Ну и много фотографий, естественно.

– Самое светлое и темное воспоминание о Беларуси?

– Много хорошего было. Вот как-то с женой ходили в театр на "Аиду". Я был потрясен! А плохого даже и не припомню за все два года. Никто у меня ничего не крал, никаких происшествий, все приветливы и вежливы… Недавно в платном туалете торгового центра вместо тысячной купюры по ошибке пытался рассчитаться 50-тысячной. И то никто не воспользовался – вернули.




/newskhl/49753-.html
rss
Карта