Леонид Вайсфельд: арбитры сработали профессионально, удалив игроков "Ак Барса"

Генеральный менеджер новокузнецкого "Металлурга", а в прошлом хоккейный арбитр Леонид Вайсфельд оценил действия судей в третьем матче серии между "Ак Барсом" и "Трактором", когда они удалили двух игроков казанской команды на пять минут.

- Для меня по данной ситуации вопросов нет. Арбитры сработали профессионально. Терещенко наказан за удар коленом в колено, когда соперник получил травму. Куляш грубо атаковал соперника у борта - игрок получил удар в голову. Всё очевидно. Два удаления подряд - это стечение обстоятельств. У меня за всю карьеру такое было один раз - две пятиминутки с интервалом в 15 секунд. 

Это была, безусловно, великолепная возможность для "Трактора". Но когда я увидел, что за четыре с половиной минуты они не забили пять на три, я подумал, что Казань выиграет этот матч. Это момент психологии: у обороняющейся команды наступает огромный эмоциональный подъём. Люди выстояли в такой тяжёлой ситуации, чувствуют, что им всё по силам.

А возмущение "Ак Барса" понятно. Хотя кто ж тут виноват? Этот тот самый случай, когда не судьи удаляют, а игроки удаляются.




/newskhl/49938-.html
rss
Карта