Майк Джонсон: у Радулова есть все, чтобы адаптироваться к НХЛ максимально быстро

Аналитик TSN Майк Джонсон поделился мнением об Александре Радулове, который на днях должен присоединиться к "Нэшвиллу".

– Он очень ловок в обращении с шайбой и очень хитер, очень опасен в большинстве. Я бы сказал, что он остался тем же Радуловым, который уезжал из "Нэшвилла", но определенно повзрослел, стал более матерым игроком. Добавил в мощи, стал более сильным, подтянул бросок и по-прежнему остается потрясающим диспетчером.

Радулов никогда не обладал эталонным катанием, и за время отсутствия не прибавил в этом аспекте. Однако же он стал лидером сборной России, а это говорит о многом. У него достаточно других качеств, чтобы давать результат на самом высоком уровне. Стоит отметить, что он хорош в важнейших матчах. Когда на кону стоит многое, он всегда проявляет себя наилучшим образом. Он всегда хорош в матчах с Канадой, Швецией, всеми элитными сборными.

Да, Миеттинену переход в КХЛ и обратно на пользу не пошел. Дело тут, очевидно, в том, что скорости в НХЛ выше. И понятно почему – площадка меньше, тактический рисунок игры другой. Поэтому многим требуется время на адаптацию. Но нельзя сказать, что Радулов не имел успеха в НХЛ. На мой взгляд, у него есть все, чтобы адаптироваться максимально быстро.




/newskhl/49951-.html
rss
Карта