Сергей Зубов: судейство – это проблема КХЛ

Тренер СКА Сергей Зубов поделился мнением о судействе в КХЛ и игре своей команды в плей-офф.

– Считаю, что гол Петра Прухи в третьем матче был чистый. Но его почему-то нам не зачли. После просмотра видеозаписи было сделано официальное заявление. Но ведь камера, на которую это видео снимали, находится выше ворот. Поэтому с одного угла кажется, что при забивании была высоко поднята клюшка. Но если посмотреть с другой стороны, все было иначе. В общем, судейство у нас не на "пятерку".

На мой взгляд, и в ходе регулярного чемпионата, и в плей-офф некоторые арбитры действуют, мягко говоря, не очень профессионально. Я считаю, что судейство – это проблема КХЛ. Не знаю, с чем это связано. Не могу к такому привыкнуть.

Пока КХЛ сравнивать с НХЛ не стоит. Для этого, наверное, мы здесь и находимся, чтобы эту лигу сделать интереснее и красивее. Думаю, что движемся в правильном направлении.

Наша команда действительно показывает хороший хоккей на протяжении всего сезона и сейчас в плей-офф. Но это еще не все, на что мы способны. Будем играть еще лучше. СКА стал моложе, прибавил в движении, в силовой борьбе. В целом, по мастерству ни в чем не уступает той команде, которая была в прошлом году.




/newskhl/50004-.html
rss
Карта