Вячеслав Фетисов: пост свадебного генирала меня не устроил

Бывший президент ЦСКА и вице-президент КХЛ Вячеслав Фетисов объяснил, почему покинул оба поста:

– Меня позвали в ЦСКА, когда клуб находился на грани банкротства. Мы сделали ставку на молодежь, на тех, кто готов играть не ради крутых гонораров, а во славу великой команды. Одновременно я бегал, искал деньги. Нашел. Едва стали побеждать, пошла движуха, начали вставлять нам палки в колеса. Спонсор, с которым подписали договор на три года, вдруг ушел и унес треть бюджета клуба.

Поползли разговоры, якобы у нас непрозрачный бизнес, хотя, на мой взгляд, это полная глупость. Восемьдесят процентов денег шло на выплаты игрокам по контрактам. Остальное – на хозяйственные нужды. Ну что, я буду воровать скрепки или ложки? Классический вариант: чтобы убрать человека, его надо опорочить, дискредитировать. Тогда легче справиться.

– У вас было право финансовой подписи?

– Разумеется, нет. Бухгалтер клуба напрямую подавал заявку спонсору, там все проверяли и оформляли платеж. Или отказывали, если считали траты нецелесообразными. Вся схема!

– А из КХЛ почему ушли?

– Смысл оставаться? Лигу мы выстроили, она успешно работает. Занимать же высокий пост в качестве свадебного генерала – не мой почерк.




/newskhl/50078-.html
rss
Карта