Александр Медведев: надо признать, что СКА был объективно сильнее

Президент КХЛ Александр Медведев после матча между "Атлантом" и СКА (0:4, 2-4) назвал блестящей игру голкипера питерцев Якуба Штепанека:

- Думаю, все согласятся, что сегодняшний матч был достоин статуса шестой игры плей-офф КХЛ. У "Атланта" были отличные моменты забить, но просто блестяще сыграл Штепанек. В таких матчах все решают использованные шансы. Ведь забей "Атлант" при счете 0:1, ход встречи значительно бы поменялся. Шестые и седьмые матчи плей-офф всегда получаются такими.

- Серия была достойна седьмого матча?

- Как говорится, в первый раз история повторяется как трагедия, второй раз – как фарс. Видимо, наверху кто-то решил, что фарса в этот раз не надо. Надо признать, что СКА был объективно сильнее, хоть у "Атланта" и были шансы.

- Как вам поступок Милоша Ржиги после матча в Санкт-Петербурге?

- Знаете, у нас люди же не роботы. Когда человек проявляет свои эмоции, не надо морализировать. Нужно просто поздравить его с победой.

- Что случилось у вас с болельщиками "Атланта" в конце игры?

- Честно говоря, в КХЛ мы ждали, что мытищинцы поддержат просьбу клуба и будут болеть так, как они это делают обычно. Уподобляться худшим нашим фанатам, оскорблять хоккеистов, клуб, генерального спонсора – это неправильно. Конечно, всем обидно проигрывать. Но мне кажется, лучше быть похожими на героев "Чаепития в Мытищах", чем на каких-то экстремалов. Надеюсь, "Атлант" продолжит развивать лучшие традиция боления и не будет брать дурные привычки других клубов.




/newskhl/50207-.html
rss
Карта