Кирилл Фастовский: нас подводят с финансированием с первого дня работы

Генеральный менеджер "Сибири" Кирилл Фастовский рассказал о финансовых проблемах, с которыми столкнулся клуб:

– Сезон мы сыграли неудачно. Почему? Тут есть несколько причин. Есть селекционные ошибки. Если угодно, я могу сказать, что это мои ошибки. Я на себя ответственность всегда готов взять. Есть ошибки тренеров? Есть, это тоже надо признать. Есть общая ситуация в клубе, которая создана не работниками клуба.

Речь идет о проблемах финансовых. К сожалению, они нас преследовали с первого дня этого сезона, то есть не с сентября. Для нас первый день сезона, когда команда собирается на сбор – 15 июля. Но предсезонку мы провели так, как хотели. Один из спонсоров, даже не спонсор, а один из владельцев так и не финансирует клуб.

Развитие есть, материала нет. Развивать пока нечего, к сожалению. Потому что школа "Сибири" вот так "блестяще" работает.

Почему в Челябинске не так? Потому что в Челябинске три клуба, потому что Челябинск – это кузница кадров для всего российского хоккея, потому что там 20 катков в городе, потому что там 3 профессиональных школы и 4 дочерних. Потому что там развит вид спорта под названием хоккей. А здесь один лед, который мы делим между первой командой, второй, десятью возрастами школы и фигурным катанием.




/newskhl/50310-.html
rss
Карта