Владимир Плющев: надо приглашать в сборную не пробный состав

Заслуженный тренер России Владимир Плющев прокомментировал оглашение расширенного состава сборной России на Европейский турнир вызова:

– Явно, что некоторые ребята еще не дозрели до национальной сборной, и даже их приглашение – нельзя говорить, что это перспектива, аванс. Надо приглашать ребят, которые своей игрой доказали, что их уровень мастерства соответствует сборным командам. Думаю, что это не от уверенности в той политике, которую проводит руководство сборной и федерации на сезон и перспективу.

Я думаю, что некоторые фамилии, которые только появились в составе, но сами далеко не молодые игроки, такие, как Василий Кошечкин, Александр Свитов, Игорь Григоренко – эти игроки давно должны были быть в сборной. Они бы составляли определенный костяк. И на сегодняшний день, и на перспективу.

В национальной команде слишком сильные колебания. Бросания из стороны в сторону – не очень здорово для нашей сборной, по крайней мере, на ту перспективу, которая выстраивается. Посмотрим, что будет. Будем болеть за нее.

Месячную подготовку к турниру нужно правильно спланировать. В первую очередь, результат на чемпионате мира зависит от того, насколько все будет правильно спланировано, за это время можно и горы свернуть. Такого сбора еще не было никогда. Обычно максимум – две недели. Месяц – тяжеловато.




/newskhl/50350-.html
rss
Карта