Евгений Варламов: пройти московское "Динамо" было по силам

Защитник "Торпедо" Евгений Варламов подвел итоги сезона и рассказал, как игралось в серии против московского "Динамо".

- Многие говорят, что мы выполнили задачу сезона, но я привык решать максимальные задачи и считаю, что в нынешнем сезоне нашей команде надо ставить две оценки. За регулярный чемпионат всему коллективу с огромным удовольствием поставлю заслуженную пятерку, а вот за плей-офф – чуть меньше четверки. Пройти московское "Динамо" было по силам, хотя соперник превосходил нас по составу.

У "Динамо" намного больше опыт выступления в плей-офф. Команда несколько лет играет практически одним составом, каждый год они выходят в плей-офф. Динамовцы не очень удачно выступали в последние сезоны, но и это приносило определенный опыт игры "на вылет". Я считаю, нам этого не хватило. Плюс, мне не понравилось, как судили "Торпедо". А в плей-офф любая мелочь имеет огромное значение.

С Михаилом Анисиным тяжело играть, говорю это по собственному опыту. Ты к нему подъезжаешь, а сзади судья кричит: "Не трогай Анисина, иначе я тебя удалю!" Когда же поворачиваешься к арбитру и спрашиваешь: "А что мне с ним делать?", тот отвечает: "Я не знаю, что с ним делать. Но тронешь – удалю". Мы приходим в раздевалку, начинаем между собой обсуждать, и никто не знает, как выйти из такой ситуации…

Хочу подчеркнуть: Анисин играет очень хорошо, и пусть играет как можно дольше на высоком уровне, но такой судейской трактовки я еще не встречал никогда, хотя в хоккей играю достаточно давно. Если б в наш адрес арбитры говорили сопернику: "Не трогайте их", думаю, у нас тоже все было бы хорошо.




/newskhl/50703-.html
rss
Карта