Петр Воробьев: "Авангард" выглядит свежее

Главный тренер "Локомотива" Петр Воробьев поделился впечатлениями от увиденного в финале Восточной конференции, сравнив его с Западным.

– На Западе есть Ржига – тренер-мотиватор, у него эмоции: "Вперед! Полетели". Ржига думает, что может смять соперника, не учитывая его возможностей, и тренерски не может изменить ситуацию, когда это не получается. Поэтому на Западе такая серия. На Востоке оба тренера не сказать, что играют в прагматичный хоккей, но баланс между игрой впереди и сзади поддерживают и о стабильности обороны заботятся в первую очередь. Они как раз соразмеряют возможности и стараются играть поровней, чтоб сил хватило на всю игру.

Челябинск играет от обороны. Потому что это энергетически менее затратно, а Валерий Белоусов играет все время в три пятерки. "Трактору" тяжелее восстанавливаться и по ходу матча и между играми. "Авангард", который действует в четыре звена, выглядит свежее. Но "Трактор", выдерживая оборону, играет в атаке вспышками, в которых "Авангард" может и сгореть. Игра в атаке ведь и психологически выматывает, каждый раз как не забьешь, тратишь эмоции, потом пропустишь, а прибавить-то, усилить игру уже и нечем.




/newskhl/50749-.html
rss
Карта