Андрей Михалёв: теперь на чемпионате мира придётся бороться в семи встречах

Нападающий минского "Динамо" и сборной Белоруссии Андрей Михалёв поделился впечатлениями от противостояния СКА и обидчика его команды московского "Динамо", а также похвалил бывшего тренера "зубров" Марека Сикору.

- С огромным интересом слежу за их выступлением. Москвичам сложно противостоять. Они грамотно играют в обороне, при этом остро контратакуют. Против них нужно действовать впятером в нападении и так же в защите. Питерскому СКА будет очень тяжело. Их серия затянется максимум на одну игру. Но, несмотря на козыри "Динамо", думаю, главный трофей достанется "Трактору". 

Чем запомнился Сикора? Он никогда не рубил сплеча. Всегда давал игрокам шанс, чтобы они могли раскрыться. Если у кого-то не клеилась игра, он не усаживал с ходу хоккеиста на "банку". Марек - очень опытный специалист в плане психологии.

Михалёв также сказал несколько слов о новой схеме проведения чемпионата мира:

 

- Раньше было легче. Выиграв один матч, оставались в группе. Теперь, чтобы доказать своё право на продолжение соперничества, придётся бороться в семи встречах.

Напомним, на чемпионате будет всего один групповой турнир, в котором сыграют 16 команд, разделённые на две группы. По четыре сильнейших после кругового турнира выйдут в плей-офф, по одной последней отправятся в низший дивизион. 




/newskhl/50750-.html
rss
Карта