Евгений Малкин: против словаков будет непросто - игра серьезная

Нападающий сборной России Евгений Малкин проанализировал игру следующего соперника нашей команды - сборной Словакии, а также рассказал о своем взаимодействии с Александром Овечкиным:

- Словаки - сильная команда, умеющая цепко обороняться. Мы специально тренировали игру в большинстве, поэтому если у словаков будут удаления, надеюсь, сумеем этим воспользоваться.

- В первом матче против сборной Латвии были проблемы при игре в большинстве. Говорили об этоме?

- Сразу после матча не получилось - закончили поздно. А сегодня - да. Тренеры предложил определенные варианты, мы их отрабатывали. В принципе, все было неплохо. Но против словаков будет непросто - игра серьезная.

- Вы же играли против Ярослава Галака, вратаря сборной Словакии и "Монреаля"?

- Конечно, играл. Очень техничный вратарь, хорошо действует клюшкой. Поэтому надо много бросать. И в большинстве, и в равных составах надо наступать, не давать вздохнуть словакам.

- Вы тренировались в звене с Александром Овечкиным. А когда играли с ним последний раз?

- Наверное, в Москве на чемпионате мира. Пару раз вышли вместе. Весь турнир в одной связке сыграли в Вене на чемпионате мира. С таким партнером приятно выходить на лед. Важно не тащить одеяло на себя, а играть в пас, друг на друга. С Овечкиным надо много разговаривать, находить общий язык.

- Илья Брызгалов разочарован организацией олимпийского турнира. А вы?

- Конечно, отрицательные моменты есть. Питание, например, не идеальное. Но все в одинаковых условиях. Кто первым выкинет все лишнее из головы, у того и настрой будет лучше. Да и вообще, кто сказал, что будет легко? Легче, думаю, будет в Сочи! - приводит слова Малкина Sportbox.ru.


/newskhl/5079-.html
rss
Карта