Каменский: полученные штрафы учитываются в кредитной истории Нестерова и Белова

Глава спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Валерий Каменский прокомментировал решение наложить на двух игроков "Авангарда" Антона Белова и Александра Нестерова дополнительные штрафы.

- Сейчас у нас в лиге идёт кульминация сезона, команды проводят важнейшие матчи, поэтому наш комитет за то, чтобы хоккеисты не сидели, а играли и радовали своих болельщиков. Однако я не стал бы говорить, что омские нарушители избежали достаточно серьёзного наказания. Полученные ими штрафы "5+20" учитываются в их кредитной истории. Таким образом, следующие подобные проступки приведут к автоматической дисквалификации.

Наш комитет не может себе позволить эмоции: для нас самое главное – буква закона. Очень хорошо, что защитник "Авангарда" по сопернику практически не попал и ни о какой травме речи не идёт. В противном случае наказание было бы очень серьёзным. В случае с Нестеровым нам показалось, что его удар ногой во многом был случайным. Состоялся силовой приём, после которого омский хоккеист потерял равновесие и, падая, высоко поднял ногу. Такие эксцессы в хоккее бывают.




/newskhl/50848-.html
rss
Карта