Владимир Кречин: не могу понять Белова, он же челябинский парень

Генеральный менеджер "Трактора" Владимир Кречин высказал свое мнение по поводу инцидента между защитником "Авангарда" Антоном Беловым и нападающим челябинцев Евгением Кузнецовым:

– Было обычное хоккейное столкновение. Кузнецов ударил Белова, тот отмахнулся. Такое часто в хоккее бывает. Но то, что произошло после того, как Кузнецов упал на лед, – против всяких правил.

Если бы такое случилось на улице, когда пьяные мужики дерутся, – это одно. А когда на льду, причем на глазах у всей страны человек позволяет себе пнуть коньком лежащего игрока… У него, наверное, в голове что-то переклинило. Я слов подобрать не могу! Слава богу, что он не задел Кузнецову ребра. Иначе последствия могли бы быть печальными. Не могу понять Белова. Он же челябинский парень, играет против родной команды.

– Еще до столкновения с Беловым Кузнецов выходил к воротам и сзади его жестко атаковал Шкоула. Может быть, с этого все началось?

– Это же плей-офф – все друг друга цепляют, удаляются. Мы тоже бьем, когда соперник приближается к нашим воротам. Ничего удивительного в этом нет. Но удар коньком, пусть даже попытка удара… Я такого еще не видел. Конечно, нервы у всех на пределе. Но какой бы ты ни был уставший, такие вещи делать нельзя.

– Вы согласны с решением КХЛ по этому эпизоду?

– Нет, Белова нужно было дисквалифицировать.

– Белову нужно извиниться?

– Обязательно




/newskhl/50886-.html
rss
Карта