Владимир Крикунов: можно сказать, не сошлись во мнении о комплектовании команды

Владимир Крикунов прокомментировал досрочное прекращение сотрудничества с "Ак Барсом", в котором он успел отработать только первый год своего трёхлетнего контракта.

- Расстались по обоюдному согласию. Можно сказать, не сошлись во мнении о комплектовании команды на новый сезон. Договорились встретиться в Казани в ближайший понедельник, там всё и решим окончательно, юридически оформим досрочное расторжение моего соглашения с клубом. 

Стала ли отставка неожиданностью? Да нет. Ведь команда не выполнила задачу, а тренер первым всегда отвечает за результат. Всё логично… Могу только догадываться о причинах недовольства моей работой, что именно послужило причиной моей отставки.

Крикунов также отказался списывать свою отставку на то обстоятельство, что до него команду долго возглавлял Зинэтула Билялетдинов, который добился впечатляющих успехов с казанским клубом.

- Законы в хоккее одинаковы для всех. Работаем, значит, работаем. Посмотрите, как сейчас играет "Динамо". Мой бывший подопечный по "Нефтехимику" нападающий Сергей Коньков говорит, как мы тренировались с Крикуновым, это ерунда по сравнению с тем, как сейчас работаем с Олегом Знарком. Перед плей-офф их так гоняли - приходили с тренировок и падали с ног. Помните, как "Динамо" начало плей-офф? Зато потом как команда разогналась.




/newskhl/50901-.html
rss
Карта