Анатолий Бардин: Сумманен может безболезненно заменить любого хоккеиста

Бывший генеральный менеджер "Авангарда" Анатолий Бардин прокомментировал результат серии 1/2 финала Кубка Гагарина, в которой омский клуб обыграл "Трактор" со счетом 4-1:

- Ожидали, что "ястребы" пройдут уральцев?

– Честно говоря, ожидал. На мой взгляд, омичи даже в первой проигранной встрече серии смотрелись лучше челябинцев. У "Авангарда" длиннее скамейка, все звенья примерно равные, и именно за счет командных действий "ястребы", за исключением последнего поединка, смотрелись лучше соперника. И не важно, что подопечные Валерия Белоусова смогли выиграть "регулярку". Чемпионат — более мягкий турнир. А в плей-офф на первый план выходит характер, кто сможет выстоять и не сломаться.

Не скажу, что у "Трактора" не было характера. Валерий Константинович здорово подготовил своих парней. Но, еще раз повторюсь, у омичей состав был намного глубже. Раймо Сумманен может безболезненно заменить любого хоккеиста. В распоряжении главного тренера "Авангарда" есть четыре равных звена, которые в нужный момент могут выстрелить и сделать результат. У "Трактора" такой скамейки не было.

- Кроме более сбалансированного состава у омичей было еще какое-то преимущество над "Трактором"?

– Еще в начале сезона Ростислав Чада поставил "Авангарду" отличную игру в обороне. И спасибо Раймо Сумманену, что он смог наладить нападение и не нарушить защиту. Этот баланс, как мы видим, сейчас приносит результат. Парни смело шли в атаку, потому что знали: сзади их обязательно подстрахуют, а если хоккеисты обороны не справятся, выручит Карри Рамо, который очень здорово играет в этом плей-офф. На мой взгляд, в последней встрече финский голкипер практически в одиночку завоевал победу.




/newskhl/50948-.html
rss
Карта