Владимир Крикунов: Россия "укатает" возрастного соперника

Главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов уверен, что сборной России "укатает" словаков в завтрашнем матче на Олимпийских играх:

- Игра с Латвией оставила двоякое впечатление: ребята мощно начали, потом сбавили, а в концовке опять добавили. Команда еще не сыгралась, тренеры ищут оптимальные варианты, налаживается взаимодействие. Главное - одержана убедительная победа. Латвия - не самый слабый соперник, и восемь голов латышам надо еще суметь забить. В целом, игра нашей сборной мне понравилась. К тому же, не думаю, что словаки значительно сильнее латышей. Я уже видел практически все сборные и считаю, что на сегодняшний день наша команда сильнее всех.

- В Турине россияне в стартовом матче уступили словакам. Ян Филц привез в Ванкувер 70 процентов игроков туринского созыва. За четыре года соперник стал сильнее или слабее?

- Слабее или сильнее - это пока вопрос. По крайней мере, ни Штумпел, ни Демитра, ни Палффи, ни Зедник моложе не стали. Наши же ребята в самом соку, они находятся на пике и должны просто "укатать" возрастного соперника. Судя по игре Словакия - Чехия, проблем у нас возникнуть не должно. 

- Помнится, после поражения от Словакии в Турине вы раскритиковали вратаря Илью Брызгалова, закончившего матч с коэффициентом непробиваемости 85 процентов. Судя по всему, тренерский штаб предоставит Брызгалову возможность реабилитироваться за ту неудачу?

- Нынешний Брызгалов - совсем другой! За четыре года он вырос в одного из сильнейших голкиперов НХЛ, стал более уверенным. Да и на канадской поляне он чувствует себя как дома.

- Некоторые специалисты считают, что Евгений Набоков, защищавший ворота сборной России в матче с Латвией, пропустил необязательные голы…

- Согласен. С другой стороны, когда не играешь, а простаиваешь, такие шайбы иногда залетают. Вратарю легче играть, когда он постоянно в работе, в тонусе. А то он стоит-стоит, замерзнет, а откуда ни возьмись выскакивает шайба.

- Один из главных козырей словаков - вратарь Ярослав Галак, который не раз доказывал, что забить ему - большая проблема.

- Нет таких вратарей, которые не пропускают. К тому же, против такого нападения, которым обладает на сегодня сборная России, любому вратарю придется очень и очень несладко. Да и оборона у словаков - не самое сильное звено. А для наших нападающих непроходимой обороны просто нет, - цитирует Крикунова "Советский спорт".


/newskhl/5097-.html
rss
Карта