Михаил Анисин: Анисиным интересовались клубы НХЛ

Агент форварда московского "Динамо" Михаила Анисина Вячеслав Махренский сообщил о том, что в следующем году его клиент может стать игроком одного из клубов НХЛ:

- На нас вышли представители двух команд НХЛ. Но оба скаута просили не оглашать названия клубов, поскольку они прямые конкуренты. Скажу лишь одно, что клубы, которые им интересуются, находятся в разных конференциях. И потом, Михаил ведь не задрафтован ни одним клубом НХЛ. Поэтому любая команда может попытаться его подписать. На моем опыте такое может произойти во второй раз. Еще один мой клиент - вратарь Сергей Бобровский - тоже не был задрафтован ни одним клубом НХЛ, но два года назад мы заключили контракт с "Филадельфией". Он сразу попал в первую команду и до сих пор там играет. Более детально начнем рассматривать все предложения из НХЛ только по окончании плей-офф Кубка Гагарина. Но уже очень приятно то, что такие предложения есть.

- И возраст еще позволяет…

- Да. И в этом есть плюс. Анисину всего 24 года. И ввиду своего возраста он имеет право подписать не трехлетний контракт новичка НХЛ, а соглашение на меньший срок. Допустим, через год он сможет стать ограниченно свободным агентом. То есть выйти на рынок. И у него будет возможность рассматривать предложения от других команд. Пока же для начала, возможно, летом поедем в лагерь одного из клубов НХЛ. А там посмотрим.

- Ходят слухи, что Анисина хочет видеть в своих рядах СКА…

- Это всего лишь слухи. На меня никто из СКА не выходил. Буквально вчера я разговаривал с генеральным менеджером питерцев Алексеем Касатоновым, но разговор был совершенно на другую тему. Анисина мы не обсуждали. Да и вообще из клубов КХЛ на нас пока никто с предложениями не выходил.




/newskhl/51025-.html
rss
Карта