Янне Карлссон: у Ковалева была травма колена

Главный тренер "Атланта" Янне Карлссон, подводя итоги сезона, объяснил, почему за команду в последних матчах не играл нападающий Алексей Ковалев:

– Вратари провели неплохой сезон. В защите весь сезон была текучка кадров. Что сказалось и на наших выступлениях. К примеру, у того же Максима Семенова – три травмы!

В нападении очень много хоккеистов вызывались в сборные. Те же шведы Заки и Юнас, к примеру, привлекались на все три этапа Евротура. Они получали дополнительную нагрузку, что не позволяло им полноценно восстанавливаться и тренироваться вместе с нашей командой во время пауз в календаре КХЛ.

Те же Мусатов и Глухов уехали во вторую сборную не долеченными, что впоследствии тоже сказалось на их выступлении.

Очень много травм было у нас в прошедшем сезоне. Тот же Руденко получил две травмы.

– "Атлант" мог выступить лучше? При каких условиях?

– Мог. Не хватило удачи, одного-двух выигранных матчей. Когда в Санкт-Петербурге мы проиграли два матча подряд, перед нами выросла огромная гора. Забраться, а тем более перепрыгнуть через нее мы не, увы, смогли…

– Сейчас, после серии "Динамо" – СКА произошла ли у вас какая-то переоценка ситуации?

– Я думаю, не засчитанный гол в овертайме первого матча у СКА отменять было нельзя. Он просто убил питерскую команду. То спасение, особенно после счета 0:3, придало «Динамо» колоссальной уверенности. После этого психологического подъема москвичи спокойно прошли СКА.

– Много шумихи в прессе вызвала фигура Алексея Ковалева. Как перед стартом чемпионата, по ходу сезона, так и перед стартом плей-офф, когда он таинственным образом исчез из расположения команды.

– Его до сих пор мучает колено. Поэтому он и не был готов играть на нужном нам уровне. Я лишь желаю ему удачи и сил попробовать вернуться на него. Ведь Алексей – очень хороший хоккеист. Самым лучшим для него было начать восстановительные процедуры. Жаль, что он не смог нам помочь. Ведь я знаю, насколько он в прошлом был хорош и чего он достиг за всю свою карьеру. Удачи ему в будущем!

– Нужны ли такие "Атланту" бойцы, как Руденко?

– Каждый должен быть на льду хоть немного, но бойцом. Кишка не должна быть тонка, если принял решение выходить на лед.

– Мы о Руденко…

– Бойцы нам нужны, но все на льду должны быть бойцами.




/newskhl/51077-.html
rss
Карта