Илья Ежов: поеду во вратарский лагерь в Монреале

После матча закрытия сезона голкипер СКА Илья Ежов рассказал журналистам о своих планах на межсезонье:

- Сегодня был очень приятный вечер и для болельщиков, и для нас. После неприятного вылета из плей-офф снова получили удовольствие от хоккея.

- Удалось забыть о серии с московским "Динамо"?

- Удалось. Очень приятно было слышать в свой адрес слова поддержки даже после тяжелого поражения. Мы почувствовали, что болельщики с нами до конца. И выигрываешь, и проигрываешь всей командой. И наши фанаты тоже выигрывают и проигрывают вместе с нами.

- Заготовки для сегодняшнего шоу готовили заранее?

- Нет, договаривались в последнюю секунду. Парочку креативных голов несложно придумать.

- Для вас лично каким получился прошедший сезон?

- Если посмотреть, где я был ровно год назад и где сейчас, то мы увидим много плюсов. Думаю, сейчас я более сильный вратарь, чем год назад. Тяжело проигрывать серию 0-4, но надо идти вперед, работать летом и к июлю прийти в полной готовности к новому сезону.

- Рассчитывали сыграть в плей-офф больше игр?

- Конечно, как вратарь я хочу постоянно играть, но плей-офф такая штука, в которой сложно что-то предсказывать. Я доволен теми шансами, что были предоставлены мне.

- Как вы собираетесь готовиться летом?

- У меня есть свой тренер итальянец Анджело Лазаро из Монреаля. Буду работать под его руководством каждую неделю. Я уже восемь лет с ним работаю. Поеду во вратарский лагерь в Монреале, будет много льда и много работы. Мне будет помогать мой агент.

- Прямо с агентом тренироваться будете?

- Так и принято в Канаде. У агента своя команда, с которой мы работаем. Занимаемся физподготовкой и работой на льду.

- Чего больше было в этом сезоне - плюсов или минусов?

- Больше плюсов. Финал конференции – серьезное достижение. У нас были шансы пройти "Динамо", особенно в первой игре, которую мы должны были выигрывать. Он в большой мере и стал решающим. В любом случае, в этом сезоне было больше позитива.




/newskhl/51105-.html
rss
Карта