Касатонов: СКА хочет купить Кросби, но сами понимаете, вряд ли он к нам поедет

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов оценил работу главного тренера Милоша Ржиги в минувшем сезоне и рассказал о потенциальных новичках команды.

- Спонсоры клуба сказали, что сделан шаг вперёд. Очень много позитивного случилось в этом сезоне. Особенно понравилась игра в регулярном чемпионате. И они остались очень довольны атмосферой во дворце. Совет директоров заслушал доклад Ржиги. И мы посчитали, что он не очень глубоко проанализировал причины поражения. Поэтому решили собраться через некоторое время, чтобы у Милоша было больше времени проанализировать ситуацию и сказать, каким образом он хочет строить команду в следующем сезоне. Очень хочется получить ответ на вопрос, почему в плей-офф легионеры не показали того, на что они способны. Своё личное мнение я пока не готов озвучить.

Говоря о возможном усилении игроками из НХЛ, Касатонов отметил:

 

- За океаном сейчас ситуация непростая, так как возможен локаут. Поэтому пока непонятно, по каким правилам будет строиться работа. У нас есть определённый интерес к игрокам НХЛ, но пока я не могу ответить на некоторые вопросы, например, на год они будут подписывать контракт или до окончания локаута, начинать переговоры рано. Хотим пригласить иностранцев или русских? У нас есть лимит на легионеров, поэтому варягов, если и будем звать, то только лучших. С россиянами полегче, выбор побольше. Хотим купить Сидни Кросби, но, сами понимаете, вряд ли он к нам поедет.

Комментируя слова Андрея Потайчука, что тренерскому штабу пришлось работать с предоставленным материалом и нужных игроков руководство СКА не приобрело, генменеджер сказал:

 

- Во-первых, не надо называть людей материалом. А во-вторых, что значит - купить того, кого они хотели? Если мы купим Сидни Кросби, Евгения Малкина, то тогда зачем нужны тренеры с их контрактами. Все сказали, что у СКА и так был самый сильный состав как минимум в Западной конференции. О чём вообще мы говорим, если у нас четвёртое звено играет лучше, чем первое. В других командах такого нет. Поэтому мы и хотим понять, почему с таким составом тренерский штаб не добился максимального результата. В СКА были собраны достаточно сильные хоккеисты, чтобы бороться и проходить "Динамо".




/newskhl/51161-.html
rss
Карта