Евгений Рясенский: зубы целы, нос не сломан

Защитник ЦСКА Евгений Рясенский, который включен в состав сборной России на предстоящие матчи "Еврохоккейвызова" со Словакией, сообщил, что уже не испытывает никаких последствий после попадания шайбой в лицо в недавней встрече с Германией:

- К счастью, у меня обошлось без серьезных последствий. Там был рикошет, и не было никакой возможности увернуться от шайбы. Испугался ли я? Нет. Не первый раз шайба попадает мне в лицо. Главное, что обошлось без серьезных травм. Зубы целы, нос не сломан. Единственное, врачи зафиксировали небольшое сотрясение, и потому я пропустил вторую игру. Но травма не помешала мне поехать со сборной в Ярославль. Да, тренеры нас предупреждали, что это только игры "Еврочелленджа", что на чемпионат мира многие могут не попасть, но все равно не хотелось бы упускать возможность сыграть за первую команду страны".

Ничего не знаю о нашем сопернике. Даже состав команды Словакии не видел и не интересовался. Впрочем, это и неважно. Мы приехали в Ярославль побеждать. Плюс у каждого игрока есть задача произвести впечатление на тренеров. Лично я рад, что мы играем не в Москве. Понимаете, сейчас в столице плей-офф, а, насколько мне известно, тут уже нет свободных билетов в продаже. Будет аншлаг, а хоккей в городе любят. Не совсем правы те, кто считает, что мы слабо выступили против Германии. Все-таки мы только тренировались, а не играли друг с другом. Вот, например, я выходил на лед в паре со своим одноклубником Яковым Рыловым. Но в чемпионате мы практически вместе и не играли. Только в матчах со "Спартаком", но это было давно.




/newskhl/51257-.html
rss
Карта