Горовиков: не рассуждал, что СКА, мол, олигарх, а мы по сравнению с ним - бедняки

Нападающий "Динамо" Константин Горовиков поделился мнением о полуфинальной серии со СКА и о работе главного тренера Олега Знарка:

— От СКА ожидали большего?

— А я не считаю, что они играли плохо. И не надо смотреть на счет. СКА нам создавал проблемы на протяжении всей серии, и мне даже тяжело выделить у них отдельных игроков. Трудно было против их скорости, агрессии, их разнообразной атаки, всей командной игры.

— Бюджет СКА значительно выше, чем у других клубов, в том числе и у "Динамо". Для вас было важно доказать, что результат определяют не деньги?

— Не знаю, для кого как, но я вообще об этом не думал. Так же как и не рассуждал, что СКА, мол, олигарх, а мы по сравнению с ним — бедняки. У каждого клуба свои возможности, свои зарплаты. Меня это не касается. Я только играл в хоккей.

— В чем игра "Динамо" сейчас изменилась по сравнению с прошлым плей-офф?

— По большому счету лишь результатом. Год назад мы вылетели в первом раунде, а сейчас готовимся к борьбе за Кубок Гагарина. А глобальные изменения вряд ли у нас могли произойти: состав во многом сохранился, тренерский штаб тоже прежний. Стали только старше и опытнее на год.

— Общаться с игроками Знарок стал поспокойнее?

— А что значит "поспокойнее"? Видите ли, у каждого свое мнение. Я вот не считаю, что раньше он был неуравновешенным.

— Доводилось слышать, что порой в перерывах взбучки он вам устраивал не в парламентских выражениях...

— Не знаю, кто это говорит. Мне об этом неизвестно. Возможно, если такое и было, то без меня




/newskhl/51265-.html
rss
Карта