Раймо Сумманен: на вопросы о судействе не отвечаю

Главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен отказался комментировать работу арбитров в третьем матче финала Кубка Гагарина против "Динамо" (1:0).

В конце второго периода вы о чем-то говорили с Лео Комаровым.

- Я восхищался игрой Лео! Он действительно хороший хоккеист, который всегда играет на команду. Комаров - большая часть динамовской команды.

А как прокомментируете эпизод, когда судья вроде бы показал нарушение численного состава у "Авангарда", но после разговора с вами штрафа не последовало.

- Чем Финляндия отличается от России, так это тем, что мы в нашей стране судейство не обсуждаем. И если вы будете задавать мне вопросы о судействе, я на них отвечать не буду.

- Ваш коллега и соотечественник Кари Хейккиля обещал после года работы в России дать пресс-конференцию на русском языке. А вы сможете когда-нибудь ответить на вопросы журналистов по-русски?

- В прошлом году, когда мы общались с Хейккиля, он сказал мне: "Можешь, конечно, учить русский, но лучше все-таки не стоит. Потому что лучше, когда не говоришь и не понимаешь ничего на чужом языке". Так что мой русский недостаточно хорош, чтобы давать интервью.




/newskhl/51473-.html
rss
Карта